Atendimento ART

Acessos: 322

CAPANEMA: (91) (91) 3462-4801
PARAGOMINAS: (91) 3729-6093 / 6103
ITAITUBA: (93) 3518-3861 / 3860
SANTARÉM: (93) 3522-1691
MARABÁ: (94) 3322-2825
BELÉM SEDE: (91) 3219-3404

Chat On-line 

Atendimento Pessoa Física

ANANINDEUA:(91) 3263-1457/1472/3295-4361
BARCARENA: (91) 3754-3282/3185
BRAGANÇA: (91) 3425-4490 / 4491
CASTANHAL: (91) 3721-5836
CAMETÁ: (91) 3781-1421/2912
CANAÃ DOS CARAJÁS: (94) 3358-1230 / 1267
ALTAMIRA: (93) 3515-9677
JURUTI: (93) 3536-1621
MARABÁ: (94) 3322-2825
MONTE ALEGRE: (93) 3533-2277
NOVO PROGRESSO: (93) 3528-1413
PARAUAPEBAS: (94) 3346-3413/3532/7023
REDENÇÃO: (94) 3424-4250
TUCURUÍ: (94) 3778-4052
ORIXIMINÁ: (93) 3544-1191/1647
XINGUARA: (94) 3426-1404 / 1409
BELÉM SEDE: 3219-3411/ (91) 3219-3402

Chat On-line 

Atendimento Pessoa Jurídica

BELÉM SEDE: (91) 3219-3403
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA: (94) 3421-0283 / 0160

Chat On-line 

Atendimento ART

CAPANEMA: (91) (91) 3462-4801
PARAGOMINAS: (91) 3729-6093 / 6103
ITAITUBA: (93) 3518-3861 / 3860
SANTARÉM: (93) 3522-1691
MARABÁ: (94) 3322-2825
BELÉM SEDE: (91) 3219-3404

Chat On-line 

Certidão de Acervo

BELÉM SEDE: (91) 3219-3404
cadastro@creapa.com.br

Consultas Institucionais para registro

BELÉM SEDE: (91)3219-3402
cadastro@creapa.com.br

Ouvidoria e SIC (Serviço de Informação ao Cidadão)

Mary do Carmo de Carvalho Nemer
ouvidoria@creapa.com.br
Gerência/Atendimento ao Público:(91) 3223-1136
Acesse: ouvidoria

Presidência

Engenheiro Civil Carlos Renato Milhomem Chaves
(91) 3219-3106
presidencia@creapa.com.br

Chefia de Gabinete

José Maria Sousa Rodrigues
(91) 3219-1130
joserodrigues@creapa.com.br

Procuradoria Jurídica

Cinthia Merlo Takemura Canto
(91) 3223-6174
cinthia@creapa.com.br

Controladoria

Maria do Céu Silva de Campos
(91) 3219-3420
doceu@creapa.com.br

Assessoria da Presidência / Psicóloga

Alane Glaucia Brito Cruz
(91) 3219-3451
alane@creapa.com.br

Assessoria da Presidência / Jornalista

Alex Mendes Ferreira
(91) 3219-6183
alexferreira@creapa.com.br

Planejamento

Luciano de Araújo Souza
luciano@creapa.com.br

Superintendência Administrativa

Jeferson Cordeiro Lima
(91) 3219-1105
jefersonlima@creapa.com.br

Gerência Contábil

Bruna Chaves de Oliveira
(91) 3219-3447
bruna@creapa.com.br

Gerência Financeira

Rosinete da Silva Ribeiro
(91) 3219-3428
rosinete@creapa.com.br

Gerência de Infraestrutura e Manutenção

Erick Lima Santa Rosa
(91) 98883-4465
erick@creapa.com.br

Seção de Serviços Gerais

Haroldo Luis Ferreira
(91) 3219-3452
haroldo@creapa.com.br

Gerência de Compras, Licitações e Contratos

Augusto Cesar Ferreira dos Santos
(91) 3219-3446
augusto@creapa.com.br

Pregoeira

Alexandrina Henrique dos Santos
(91) 3223-6195
alexandrina@creapa.com.br

Edilamar do Socorro Leal Santos Viana da Silva
socorro@creapa.com.br

Seção de Pessoal

Odir Santos da Silva
(91) 3219-3448
odir@creapa.com.br

Gerência de Recursos Humanos

Ana Luzia Candido Maciel
(91) 3219-1167
analuzia@creapa.com.br

Gerência de Tecnologia da Informação

Luiz Alberto da Silva Filho
(91) 3219-1155 / 3219-1156
luizalberto@creapa.com.br

Superintendência Técnica

Valmar Antunes Anibal
(91) 3223- 6696
valmar@creapa.com.br

Gerência de Apoio ao Colegiado

Leonardo Jorge da Paixão Neves
(91) 3223- 6193
leo@creapa.com.br

Gerência de Registro e Cadastro

Cristiane Coelho de França
(91) 3219-3406
cristianefranca@creapa.com.br

Centro de Documentação

Maria da Conceição Luz Dias
(91) 3219-3414
conceicao@creapa.com.br

Chefia de Atendimento

Michelle Leal Veras
(91) 3219-3407
michelleveras@creapa.com.br

Supervisão da Regional Ananindeua

Heloisa Márcia dos Reis Siqueira
(91) 3263-1457
heloisa@creapa.com.br

Supervisão da Regional Marabá

Jaqueline Ferreira Lima
(94) 3322-2678
jaquelinelima@creapa.com.br

Supervisão da Regional Santarém

Adriana Falconeri Rebelo Boy
(93) 3522-1691
adrianafalconeri@creapa.com.br

Gerência de Fiscalização

Elival Nobrega Cruz
(91) 3219-1137
elival@creapa.com.br

Seção de Processos Fiscais

Odilon Ribeiro Caldas Júnior
(91) 3219-1153
odilon@creapa.com.br

Gerência de Relações Institucionais

Marcelo Rodrigo da Silva Pantoja
(91) 3223-6172
gri@creapa.com.br

COMAPA

Anamaria Chaves Stilianidi
(91) 3223-6192
comapa@creapa.com.br

Inspetoria de Altamira

(93) 3515-9677 - Atendimento ao Público 
(93) 3515-9679 - Fiscais
insp.altamira@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Ananindeua

(91) 3295-4361 / 3263-1472 - Atendimento
insp.ananindeua@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Barcarena

(91) 3754-3282 / 3754-3185 - Atendimento
insp.barcarena@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Bragança

(91) 3425-4490 / 3425-4491 - Atendimento
insp.braganca@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Cametá

(91) 3781-1421 / 2912 - Atendimento
insp.cameta@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Canaã dos Carajás

(94) 3358-1230 - Atendimento ao Público
insp.canaa@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Capanema

(91) 3462-4786 / 3462-4801 - Atendimento
insp.capanema@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Castanhal

(91) 3721-5860 - Atendimento ao Público
(91) 3721-5836 - Fiscais
insp.castanhal@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Conceição do Araguaia

(94) 3421-0160 - Atendimento ao Público
insp.araguaia@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Itaituba

(93) 3518-3861 / 3518-3860 - Atendimento
insp.itaituba@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Juruti

(93) 3536-1221 / 3536-1621 - Atendimento
insp.juruti@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Marabá

(94) 3322-2825 - Atendimento ao Público
(94) 3322-2009 - Fiscais
insp.maraba@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Monte Alegre

(93) 3533-2277 / 3533-2282 - Atendimento
Insp.montealegre@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Novo Progresso

(93) 3528-2648 / 3528-1413 - Atendimento
Insp.novoprogresso@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Oriximiná

(93) 3544-1191 / 3544-1647 - Atendimento
insp.oriximina@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Paragominas

(91) 3729-6093 / 3729-6103 - Atendimente
insp.paragominas@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Parauapebas

(94) 3346-3413 - Atendimento ao Público
insp.parauapebas@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Redenção

(94) 3424-4250 - Atendimento ao Público
(94) 3424-4251 - Fiscais
insp.redencao@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Santarém

(93) 3523-2859 - Atendimento ao Público
(93) 3522-1691 - Fiscais
(93) 3522-1716 - Inspetor
insp.santarem@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Tucuruí

(94) 3778-4052 - Atendimento ao Público
insp.tucurui@creapa.com.br

Mais Informações 

Inspetoria de Xinguara

(94) 3426-1404 / 3426-1409 - Atendimento
insp.xinguara@creapa.com.br

Mais Informações